Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2017 года Предприниматель, подозреваемый в мошенничестве при поставке продуктов по государственным контрактам, останется под арестом

Владимирским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба защитников предпринимателя Фролова об обжаловании постановления Октябрьского районного суда города Владимира от 16.11.2017 об избрании в отношении их подзащитного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 15 ноября текущего года Фролов был задержан следственными органами по подозрению в мошенничестве. 16 ноября Октябрьским районным судом города Владимира по ходатайству следственного органа подозреваемый арестован.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, с 2009 года осуществляющий деятельность в сфере оптовой торговли молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, в период с декабря 2016 по июнь 2017 года заключил государственные контракты на поставку масла сливочного, соответствующего требованиям ГОСТа и спецификациям, с несколькими бюджетными учреждениями Владимирской области. При выполнении обязательств исполнитель в нарушение закона и условий контрактов, действуя из корыстных побуждений, путем обмана, поставил в «Муромский родильный дом», «Муромский детский дом», «Владимирский областной психоневрологический интернат», «Областную детскую клиническую больницу», «Областной клинический онкологический диспансер», «Городскую больницу № 2 города Владимира» недоброкачественную и не рекомендованную к употреблению продукцию.

В своем заключении прокурор ориентировал суд об оставлении постановления Октябрьского районного суда города Владимира от 16.11.2017 об избрании меры пресечения в отношении Фролова в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца (до 14 января 2018 года включительно) без изменения.

Апелляционная жалоба защитников подозреваемого об избрании Фролову меры пресечения в виде домашнего ареста оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости