Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2017 года В адрес руководителя Некоммерческого партнерства арбитражных управляющих внесено представление

Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности арбитражного управляющего ООО «Концерн «Пять звезд».

В ходе проверки установлено, что решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области ООО «Концерн Пять Звезд» признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство. Утвержден конкурсный управляющий.

Определением суда по заявлению конкурсного кредитора ООО «Концерн Пять Звезд» были приняты обеспечительные меры в виде запрета конкурсному управляющему ООО «Концерн Пять Звезд» и/или иному лицу, привлеченному конкурсным управляющим в качестве организатора торгов, проводить торги по реализации имущества находящегося в залоге у кредитора, до вступления в силу судебного акта о разрешении разногласий между конкурсным кредитором, конкурсным управляющим и залоговым кредитором по вопросам о порядке и об условиях проведения торгов по реализации предмета залога. Это определение подлежит немедленному исполнению.

Однако арбитражный управляющий мер к приостановлению торгов по реализации имущества должника не предпринял, сведений о запрете проведения торгов в установленном законом порядке незамедлительно в сети Интернет не опубликовал.

Прокуратура района в адрес руководителя Некоммерческого партнерства арбитражных управляющих «ОРИОН» внесла представление об устранении нарушений, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости