Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2017 года В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прокурорами проведены встречи с учащимися школ

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. В связи с этим 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира, целью которого является оказание им правовой помощи.

В этот день представителями прокуратур Малодербетовского и Кетченровского районов проведены встречи с учащимися МБОУ «Малодербетовская гимназия им. Б.Б.Бадмаева» и МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им.Х.Косиева», в ходе которых школьникам рассказали об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность. Ребятам также даны разъяснения по вопросам семейного и гражданского законодательства.

View the embedded image gallery online at:

http://www.kalmprok.ru/news/5751-v-ramkakh-vserossijskogo-dnya-pravovoj-pomoshchi-detyam-prokurorami-provedeny-vstrechi-s-uchashchimisya-shkol#sigProId502a7ef351

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости