Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 ноября 2017 года Прокуратурой Южского района инициировано привлечение к административной ответственности двух работодателей, не предоставивших необходимые сведения в органы службы занятости населения Ивановской области

22.11.2017 мировым судьей судебного участка Южского судебного района в Ивановской области рассмотрены два дела об административном правонарушении, возбужденных прокуратурой района в связи с тем, что двумя работодателями (индивидуальными предпринимателями) не предоставлена своевременно информация о вакансиях и информация для организации занятости инвалидов.

В соответствии с действующими региональными нормами указанная информация предоставляется не позднее 28 числа текущего месяца, в том числе и в случае фактического отсутствия свободных рабочих мест, вакантных должностей и рабочих мест для трудоустройства инвалидов на отчетную дату. Неисполнение возложенной обязанности влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

В ходе рассмотрения представленных прокуратурой материалов мировым судьей установлено, что обоими работодателями за сентябрь и октябрь 2017 г. вышеуказанная информация в органы службы занятости не представлена. По указанным фактам суд признал работодателей виновными в совершении названного административного правонарушения, им объявлены предупреждения.

Принятые решения в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости