Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2017 года После обрушения потолка в политехническом Университете прокуратура предостерегла руководство от нарушений закона

Прокуратура Калининского района провела проверку по факту информации об обрушении потолка в политехническом Университете. Установлено, что ФГАОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» в 2016 году заключил договор на выполнение ремонтных работ в аудиториях. Договор исполнен, а работы оплачены.

Прокуроры установили, что в соответствии с дефектной ведомостью работы по отбивке старого штукатурного слоя при составлении проектно-сметной документации включены не были, поскольку отсутствовали признаки аварийного состояния штукатурного слоя.

Обрушение локального участка штукатурного слоя потолка произошло из-за физического износа отделочного материала конструкций деревянных перекрытий здания.

В настоящее время на исполнении находится еще 2 договора на выполнение ремонтных работ в других аудиториях, где предусмотрено устройство подвесных потолков и возможно обрушение штукатурного слоя потолка.

Для проведения ремонтных работ в соответствии с установленными требованиями необходимо поэтапно вывести аудитории из учебного процесса и провести работы по демонтажу подвесных потолков и штукатурки.

Документов, подтверждающих проведение таких работ, в прокуратуру не представлено.

Несвоевременное и ненадлежащее принятие Университетом мер по контролю за выполнением работ, а также ненадлежащий контроль за сохранностью принадлежащего имущества, может повлечь нарушение прав граждан и угрозу их жизни и здоровью.

Прокуратура района первому проректору Университета объявила предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости