Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции и аннулировано 202 незаконно выданных патента на трудовую деятельность

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства при постановке иностранных граждан на учет в Сысертском районе.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в Арамильский филиал государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в феврале и марте 2017 года от имени местного жителя поступили уведомления о прибытии 12 иностранных граждан в место пребывания, расположенное в Сысертском районе.

Вместе с тем, опрошенный сотрудниками прокуратуры житель Сысертского района пояснил, что является собственником нежилого строения, постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан не осуществлял, соответствующие уведомления в органы миграционного контроля не направлял, иностранные граждане у него не пребывали, принимающей стороной он не является, подпись в уведомлениях от его имени ему не принадлежит.

По результатам проверки прокуратура Свердловской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ).

Кроме того, прокуратурой в ходе данной проверки вскрыты факты выдачи 202 иностранным гражданам патентов для осуществления трудовой деятельности при предоставлении ими ложных сведений о месте своего пребывания.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры уполномоченным органом аннулировано 202 патента, незаконно выданного иностранцам.

Следует отметить, что в соответствии с миграционным законодательством в течение года с момента аннулирования патента на осуществление трудовой деятельности иностранный гражданин не сможет повторного его получить.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости