Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 ноября 2017 года После вмешательства прокурора Красноборского района органы власти обязаны ликвидировать несанкционированную свалку в д. Телеговский Починок

Прокуратурой Красноборского района проведена проверка по факту несанкционированного размещения мусора на территории МО «Телеговское», а именно в д. Телеговский Починок, д. 9 «а».

Установлено, что значительная по размеру свалка размещена на земельном участке, не являющемся полигоном для отходов либо местом для временного складирования мусора.

В этой связи прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и администрации МО «Красноборский муниципальный район» в сфере обращения с отходами и о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Решением Красноборского районного суда заявленные прокурором района требования удовлетворены, на Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области в срок до 01.01.2019 возложена обязанность организовать деятельность по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов, размещенных на указанном выше участке, а на администрацию МО «Красноборский муниципальный район» в тот же срок возложена обязанность обеспечить участие в организации этой деятельности.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости