Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2017 года Воткинским межрайонным прокурором защищены права детей при распоряжении средствами материнского капитала

Межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах несовершеннолетних детей о возложении на родителей обязанности по оформлению приобретенного на средства материнского (семейного) капитала жилого дома в общую долевую собственность родителей и детей с определением дли каждого из них.

Прокуратурой установлено, что жители д. Кварса Воткинского района супруги Б. имеют двоих несовершеннолетних детей 2006 и 2008 года рождения, которым, в нарушение требований действующего законодательства, не были выделены доли в жилом помещении, приобретенном с учетом средств материнского капитала.

Бездействие родителей нарушает права и законные интересы их несовершеннолетних детей на получение долей в праве собственности на недвижимое имущество, приобретенное с использованием средств материнского капитала.

Решением Воткинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости