Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 ноября 2017 года По требованию прокуратуры г.Ельца будет заблокирован сайт с предложениями о дистанционной продаже алкоголя под популярными брендами

В рамках мониторинга сети Интернет прокуратура г.Ельца выявила сайт с незаконным предложением о реализации алкогольной продукции под марками известных производителей.

Информация находилась в свободном доступе.

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", подлежит запрету информация, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Размещение информации о дистанционной купли-продажи алкоголя побуждает неопределенный круг лиц к нарушению федерального законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, приобретение алкоголя дистанционным способом, ставит под угрозу жизнь и здоровье потребителя, поскольку проверить качество такой продукции и соответствие ее требованиям безопасности невозможно.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории России и обязать Роскомнадзор включить указанный сайт в специальный государственный Реестр для последующего удаления ее владельцем сайта либо ее принудительной блокировке.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости