Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 ноября 2017 года Заместитель прокурора области провел проверку в исправительной колонии

Заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев провел проверку состояния законности в деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области (г. Брянск).

Проверка показала, что в колонии допускаются нарушения законов о соблюдении режима содержания, связанные с осуществлением постоянного надзора за осужденными.

Также выявлены нарушения в части материально-бытового обеспечения осужденных. Требуется ремонт кровли и косметический ремонт некоторых жилых помещений отрядов и медицинской части.

В исправительном учреждении допускаются нарушения трудового законодательства в части вовлечения всех трудоспособных осужденных в трудовой процесс и оплаты их труда.

Как показала проверка, в исправительном учреждении содержится 166 осужденных, имеющих исполнительные листы по алиментным обязательствам и на возмещение причиненного ущерба, из которых трудоустроено только 113 человек или 68%.

В ходе проверки организован приём осуждённых, на который прибыло 3 человека. Осужденным даны исчерпывающие разъяснения по поставленным вопросам.

По результатам проверки начальнику регионального управления ФСИН внесено представление, рассмотрение которого и фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости