Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 ноября 2017 года Новороссийской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 2 миллионов рублей

Новороссийской транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении генерального директора ООО «Морской бриз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что между обвиняемым и торговой китайской компанией был заключен внешнеэкономический контракт, согласно которому в адрес ООО «Морской бриз» должен поставляться товар «овощи сушенные измельченные, не подвергнутые обработке».

Обвиняемый, имея умысел на уклонение от уплаты таможенных платежей в целях получения материальной выгоды, предоставил в Новороссийскую таможню недостоверную информацию о стоимости приобретаемого товара. В ходе проведения камеральной таможенной проверки факт занижения таможенной стоимости товаров был установлен. Таким образом, путем недостоверного декларирования импортируемого из Китая товара обвиняемый уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму 2 291 843 рубля 33 копейки.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости