Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2017 года Прокуратурой Краснопартизанского района выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Краснопартизанского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов и об обеспечении беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что в Краснопартизанской межпоселенческой центральной библиотеке пандусы не соответствуют требованиям ГОСТа, отсутствует противоскользящее покрытие, а также кнопка вызова персонала, звуковые маяки и информаторы.

Аналогичные нарушения выявлены в зданиях администрации Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского района, ООО «ДорСтрой», в сельских домах культуры.

Прокуратурой района руководителям указанных учреждений и организаций внесены представления.

Однако контрольная проверка показала, что выявленные нарушения не были устранены. В связи с этим прокурором района в суд направил 4 исковых заявления о понуждении к устранению нарушений законодательства о социальной защите инвалидов. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости