Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2017 года Принятыми прокуратурой Жигаловского района мерами устраняются нарушения в сфере охраны и использования объектов животного мира

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка исполнения законодательства об охране и использовании объектов животного мира.

В ходе проверки установлено, что организациями, осуществляющими деятельность на территории района, не в полной мере соблюдаются нормы законов «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «О животном мире», «Об отдельных вопросах в сфере охоты, сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания в Иркутской области», приказа Минприроды России «Об утверждении видов и состава биотехнических мероприятий, а также порядка их проведения в целях сохранения охотничьих ресурсов».

Так, не ведутся планы производственного охотничьего контроля, не планируются необходимые мероприятия и фактически не проводятся запланированные мероприятия, направленные на поддержание численности охотничьих животных на оптимальном уровне и сохранения среды их обитания, не проводятся биотехнические мероприятия.

Кроме того, не проводится учет волка методом картирования участков обитания; учет глухаря и тетерева на току; учет медведей в весенний период; учет объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Иркутской области.

По результатам проверки внесены представления об устранении нарушений в адрес руководителей юридических лиц, деятельность которых непосредственно связана с использованием объектов животного мира.

По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены 4 лиц, ответственных за выполнение необходимых мероприятий.

Устранение всех нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости