Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2017 года Хозяйка поврежденного автомобиля примирилась с подсудимыми

Мировой судья судебного участка № 33 Читинского района при согласии участвующего в рассмотрении уголовного дела прокурора прекратил уголовное дело в отношении двух подсудимых в связи с примирением с ними потерпевшей.

В ходе проведенного дознания было установлено, что мотивом для совершения преступления послужила женская ревность. Одна из подсудимых, желая отомстить своему бывшему возлюбленному, решила повредить легковой автомобиль его новой сожительницы. Этим она поделилась со своей близкой подругой, которая поддержала такую идею и дала согласие принять участие в реализации запланированной мести.

После этого 20-летние подруги взяли металлические палки, банку краски, кисть и пришли к дому «перебежчика». Увидев возле ограды автомобиль его новой сожительницы, они стали наносить по нему удары металлическими палками, чем повредили лобовое стекло, зеркала, бампер. Затем кистью нанесли краску на крышу, дверцы, лобовое стекло и боковые стекла автомобиля, повредили лакокрасочное покрытие. Осмотрев результаты своих преступных действий и вполне удовлетворившись ими, ими они скрылись.

Органом дознания действия обвиняемых были квалифицированы по ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба). В ходе дознания обвиняемые полностью возместили потерпевшей причиненный преступными действиями вред и попросили у нее прощение.

Та в судебном заседании высказала желание прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, то есть по нереабилитирующему для подсудимых основанию.

(Информацию предоставила прокурор Читинского района Галина Дубровская)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 06:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости