Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2017 года Наложен административный штраф на индивидуального предпринимателя за неисполнение в установленный срок законных требований прокурора

Мировой судья судебного участка № 19 Центрального судебного района г. Читы признал индивидуального предпринимателя Александра К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Установлено, что индивидуальный предприниматель не представил в прокуратуру Железнодорожного района г. Читы запрашиваемые прокуратурой документы в установленный срок. Имея реальную возможность выполнить требования законодательства и направить ответ в прокуратуру, он проигнорировал законное требование прокурора, ходатайство о продлении срока представления документов не направлял. Тем самым он нарушил требования ст. 22 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ».

В соответствии с требованиями ч.1 ст. 6 Федерального закона 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленные в ст. х 22, 27, 30 и 33 указанного Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по их вызову влекут за собой установленную законом ответственность (ч.3 ст. 6 Закона).

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Юлия Ласевич)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости