Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2017 года Прокуратурой Привокзального района проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления гаражными кооперативами

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы совместно с главным управлением администрации города Тулы по Привокзальному территориальному округу проведена проверка соблюдения гаражными кооперативами, расположенными на территории района, законодательства об отходах производства и потребления в части непроведения работ по содержанию и уборке территорий, повлекшем их загрязнение и засорение.

В ходе проверки установлено, что на территории гаражно-строительного кооператива № 14 по адресу: г. Тула, ул. Филимоновская, д. 10, и на прилегающей к нему на расстоянии 5 метров территории от границы территории кооператива имеется многочисленный мусор, в том числе в виде складирования автомобильных покрышек, бытового мусора.

Аналогичные нарушения выявлены на территории строительно-гаражного кооператива № 16 по адресу: г. Тула, ул. Нижняя Упская, д. 21.

По результатам проверки и.о. прокурора Привокзального района г. Тулы 17.11.2017 в отношении председателей ГСК № 14 и СГК № 16 вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.11-1. Закона Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» (невыполнение должностным лицом требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства), которые направлены в административную комиссию муниципального образования город Тула по Привокзальному территориальному округу для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область