Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 ноября 2017 года Прокуратура Ухты продолжает проведение мероприятий правового просвещению в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Оперативными сотрудниками прокуратуры Ухты на базе Центра социальной защиты населения, образовательных организаций и администрации города, а также отделения общественной приемной главы республики обеспечено участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Так, 16 ноября 2017 года в помещении ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Ухты» проведена прямая линия по вопросам защиты прав детей, в ходе которой граждане получили ответы на вопросы реализации средств материнского капитала, осуществления опеки и попечительства, контроля за расходованием алиментов на ребенка.

В помещении Ухтинского отделения общественной приемной Главы Республики Коми 20 ноября 2017 года первым заместителем прокурора Ухты совместно с помощником прокурора города проведен личный прием граждан, в ходе которого обратившимся разъяснены положения законодательства об опеке и попечительстве в сфере возможности расходования денежных средств подопечного лица.

В этот же день на базе администрации г. Ухты проведено ток-шоу «Я и мои права» с участием представителей органов исполнительной власти и помощника прокурора города. В ходе мероприятия в рамках открытого диалога учащиеся старших классов задавали различные вопросы о реализации своих прав и исполнения обязанностей, ответственности несовершеннолетних и получении профессионального образования.

Мероприятия прокуратуры города Ухты по правовому просвещению детей и их родителей продолжаются на базе образовательных организаций города до конца текущей недели.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости