Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2017 года На территории Дигорского района выявлен нелегал

В ходе осуществления надзорных мероприятий, прокуратурой Дигорского района выявлен факт незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Установлено, что гражданин Республики Армения, прибыл на территорию РСО-Алания для осуществления трудовой деятельности, однако по истечении разрешенного срока пребывания не покинули территорию РФ.

В связи с этим в его отношении прокурором Дигорского района возбуждено дело об административном правонарушении, по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Судом по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки принято решения о привлечении нелегала к административной ответственности в виде штрафа и выдворении с территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости