Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2017 года Осужден мужчина, предъявивший при трудоустройстве в образовательное учреждение подложную справку об отсутствии судимости

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Уголовное дело было возбуждено по материалам общенадзорной проверки.

Судом установлено, что 20 июля 2016 года мужчина был принят на работу в одно из образовательных учреждений района. При подаче заявления о трудоустройстве он в соответствии с требованиями действующего законодательства представил справку об отсутствии судимости.

Вместе с тем, информационный центр ГУ МВД России по Самарской области подлинность справки не подтвердил. По сведениям полиции, лицо, предоставившее данную справку, имеет судимости за совершение мошенничества и насильственных действий сексуального характера.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости