Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 ноября 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении жительницы Красногвардейского района по фактам мошенничества

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения и оплате труда.

В ходе проверки в действиях 36-летней жительницы Красногвардейского района обнаружены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в апреле 2017 года между ГКУ РА «Центр занятости населения Красногвардейского района» и местной жительницей, являющейся индивидуальным предпринимателем, заключен государственный контракт на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан. Однако граждане, направленные центром занятости на обучение, фактически курсы не посещали, профессиональное обучение не получали. При этом индивидуальный предприниматель предоставила в центр занятости фиктивные табели учета посещения обучаемыми курсов с мая по июль 2017 года, счет фактуру на оплату услуг и акт их приемки. На основании данных документов центр занятости выплатил предпринимателю 76 тыс. рублей за оказанные услуги.

Аналогичный факт выявлен прокуратурой района в ходе проверки второго государственного контракта на оказание указанным предпринимателем образовательных услуг безработным гражданам. По данному госконтракту ей также выплачено 76 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении предпринимателя возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости