Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в даче взятки участковому уполномоченному полиции

Никулинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, обвиняемый, пытаясь избежать привлечения к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ решил подкупить сотрудника полиции.

Так, 24 сентября 2017 года в служебном кабине ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы, он положил денежные средства в размере 11 тысяч рублей в качестве взятки на рабочий стол участкового уполномоченного полиции, после чего был задержан на месте и в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Данное уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости