Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2017 года В Сочи по инициативе прокуратуры города юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой города Сочи проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в организации ООО «Эвита+», осуществляющего деятельность по сдаче в аренду недвижимого имущества.

Установлено, что 21 сентября текущего года директор данной коммерческой организации попытался передать 40 тысяч рублей должностному лицу службы судебных приставов за непринятие мер, направленных на демонтаж нестационарного торгового объекта, находящегося в пользовании общества.

Однако, должностное лицо отказалось от незаконного вознаграждения.

По данному факту в отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за бездействие), по результатам рассмотрения которого судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, с конфискацией изъятых денежных средств.

Исполнение решение суда, а также ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного отделом СКР по краю в отношении директора организации по ч. 3 ст. 290 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия), находятся на контроле прокуратуры города.

Надзорная работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости