Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2017 года Житель Корочанского района осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратурой Корочанского района поддержано государственное обвинение в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе судебного следствия установлено, что 30.07.2017 около 02 часов инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области в ходе патрулирования территории с.Алексеевка Корочанского района Белгородской области остановили автомобиль «Мерседес», под управлением молодого человек для привлечения его в качестве понятого при составлении административного материала в отношении другого лица.

Пассажир автомобиля стал выражать свое недовольство действиями сотрудников полиции, выйдя из машины, он подошел к одному из полицейских и захватил рукой его шею, повалил на асфальт и удерживал в таком положении до момента пресечения его действий другими сотрудниками ДПС.

Корочанским районным судом подсудимому назначено накзание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости