Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2017 года На базе прокуратуры республики состоялся межведомственный семинар по вопросам достоверности заполнения документов первичного учета преступлений

Вчера, 21.11.2017, в рамках исполнения Плана основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Республики Марий Эл по борьбе с преступностью на 2-е полугодие 2017 года, под председательством и.о. прокурора республики Юрия Ворончихина проведен межведомственный семинар, на котором обсуждены ошибки, допускаемые следователями и дознавателями правоохранительных органов при заполнении документов первичного учета.

В его работе приняли участие представители МВД, СУ СК, МЧС, УФССП, УФСБ России по Республике Марий Эл, информационного центра МВД России по Республике Марий Эл, заместители и помощники межрайонных прокуроров, прокуроров районов и гор. Йошкар-Олы, работники аппарата прокуратуры республики. С вступительным словом выступил и.о. прокурора республики. Он отметил, что добиться обеспечения достоверности статистических данных о реальном состоянии преступности возможно только совместными и скоординированными действиями прокуратуры и правоохранительных органов. На семинаре обсуждены наиболее характерные нарушения, допускаемые следователями и дознавателями, при заполнении документов первичного учета, недостатки при внесении сведений из них в электронную базу данных ИЦ, в частности, при отражении сведений о движении уголовных дел, переданных для расследования в другие регионы или поступивших из других субъектов РФ, о социальном и должностном положении потерпевших и лиц, совершивших преступления. На состоявшемся после семинара круглом столе участники обменялись мнениями по ряду проблем, возникающих на практике, обсудили вопросы методического характера. По итогам семинара принято решение продолжить межведомственное взаимодействие правоохранительных органов и органов прокуратуры республики, выработаны единые подходы к отражению отдельных показателей, характеризующих преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости