Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2017 года В соответствии с позицией прокуратуры Томской области оставлено без изменения решение районного суда о предоставлении инвалиду вне очереди жилого помещения

Прокурор Ленинского района г.Томска обратился в суд с требованием к администрации Города Томска о предоставлении вне очереди благоустроенного жилого помещения по договору социального найма инвалиду II группы, страдающему тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Установлено, что истица принята на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий еще в 1989 году. При этом в связи с имеющимся у нее хроническим заболеванием она имеет право на внеочередное обеспечение отдельным жильем. Более того, с 2015 года дом, в котором она проживает, признан в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу. Однако в связи с бездействием органа местного самоуправления и отсутствием у нее другого жилья женщина вынуждена проживать в опасных условиях.

По итогам судебного разбирательства Советский районный суд г.Томска удовлетворил требования прокурора.

Обжаловав судебный акт в апелляционном порядке, администрация Города Томска указала, что является ненадлежащим ответчиком, а также ссылалась на неверное применение судом норм материального права.

Однако прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Елена Ярцева поддержала в апелляционной инстанции позицию прокурора района, убедив Томский областной суд в несостоятельности доводов ответчика.

Согласившись с позицией прокуратуры области, судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости