Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2017 года За совершение мошеннических действий должностные лица органов местного самоуправления Костромского района

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Никольского сельского поселения Костромского муниципального района и главного специалиста данной администрации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в период с 2013 по 2015 гг. осужденные, вступив в предварительный сговор, путем введения граждан в заблуждение относительно платности предоставляемых администрацией поселения услуг, незаконно получали от граждан денежные средства в размере от 2,5 до 5 тыс. рублей за выделение мест для захоронения на кладбище в с.Костенево Костромского района. По делу установлены 5 потерпевших. Указанные денежные средства должностные лица использовали в личных целях.

Подсудимые свою вину в инкриминируемом им преступлении не признали. Несмотря на это их вина в совершении мошеннических действий подтверждена совокупностью представленных стороной обвинения доказательств.

Суд признал обоих подсудимых виновными в совершении инкриминируемого им преступления и назначил наказание каждому в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

При назначении меры наказания суд учел, что подсудимые ранее не судимы, характеризуются положительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости