Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2017 года По инициативе Ачинского межрайонного прокурора к административной ответственности привлечено должностное лицо управления образования в связи с нарушением законодательства о закупках.

Ачинской межрайонной прокуратурой проверено соблюдение требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд управлением образования администрации Ачинского района.

При проверке установлено, что и.о. начальника управления с марта 2017 года в нарушение требований п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в течение 2017 года в целях избегания конкурсных процедур заключено 26 муниципальных контрактов на сумму до 100 тыс.руб. Вместе с тем, указанной нормой закона предусмотрено, что заключение контрактов на сумму до 100 тыс.руб. возможно только при условии, если при этом годовой объем закупок, не превысит 2 млн.руб.

Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения прокуратурой в отношении должностного лица управления образования административного дела по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ. Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 13.11.2017 виновное должностное лицо оштрафовано на 30 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости