Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2017 года В Туве после вмешательства прокуратуры в квартиру заявительницы поступило тепло

Прокуратурой Барун-Хемчикского района Республики Тыва проверено обращение жительницы г. Ак-Довурака о незаконном приостановлении коммунальной услуги в виде отопления ее квартиры в жилом доме № 7 по улице Фестивальной в городе Ак-Довураке.

Установлено, что у заявительницы имелась 30 тыс. рублей задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за оплату коммунальных услуг, за что работники Ак-Довуракского участка ГУП «Управляющая компания «ТЭК 4» прекратила подачу тепловой энергии в жилой дом заявительницы.

Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утверждены Правила предоставления коммунальных услуг, согласно п. 119 которых запрещено введение ограничения предоставления коммунальной услуги в виде отопления, а в многоквартирных домах - запрет на введение ограничения холодного водоснабжения.

По результатам проверки прокурором района незамедлительно принят комплекс мер прокурорского реагирования в виде представления об устранении нарушения федерального законодательства и возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования подача тепла в квартиру заявительницы возобновлена. Нарушенные права гражданки восстановлены. Виновные работники ресурсоснабжающей организации привлечены к дисциплинарной ответственности. ГУП «Управляющая компания «ТЭК 4» привлечена к административной ответственности: Службой государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва ей назначено 5 тыс рублей штрафа.

С заявительницей проведена профилактическая беседа о недопустимости неуплаты коммунальных услуг.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва