Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 ноября 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при расходовании бюджетных денег

Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о ветеринарии.

Проверкой установлено, что с 2015 года муниципальным учреждением «ЕДДС Наримановского района» с индивидуальным предпринимателем заключались муниципальные контракты на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных. Согласно условиям контрактов предприниматель обязан был производить отлов безнадзорных животных, обеспечивать их осмотр ветеринарными врачами, вакцинацию, кастрацию (стерилизацию), содержание в течение 6 месяцев. Во исполнение указанных договоров сторонами подписаны акты о приемке выполненных работ, а также произведена оплата выполненных работ в полном объеме на сумму более 400 тысяч рублей.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что работы, предусмотренные договором, не выполнялись.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в орган следствия для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кроме того, в текущем году по фактам нарушений законодательства в сфере ветеринарии в адрес глав администраций муниципальных образований Наримановского района Астраханской области, директора МБУ «ЕДДС Наримановского района», начальника ГУ АО «Наримановская районная ветеринарная станция» внесено 14 представлений об устранении нарушений законодательства о ветеринарии, об охране здоровья граждан и детей.

По результатам рассмотрения представлений приняты меры по разработке нормативно-правовых актов в сфере законодательства о ветеринарии, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости