Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 ноября 2017 года В Амурской области суд по искам прокурора обязал администрацию города Белогорска предоставить двум сиротам жилые помещения

Прокуратура города Белогорска Амурской области провела проверку по обращению двух жительниц города о нарушении администрацией города их жилищных прав.

Установлено, что данные девушки относятся к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с чем, они обращались в администрацию города Белогорска с заявлениями о предоставлении жилого помещения.

Вместе с тем, администрация города, в нарушении требований ст. 109.1. Жилищного кодекса РФ, п. 4 ч. 1 ст. 5 Закона Амурской области от 11 апреля 2005 г. N 472-ОЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не предоставила им жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений.

По данному факту прокурор, в целях защиты жилищных прав сирот в Белогорский городской суд направил исковые заявления с требованием обязать администрацию города предоставить указанным сиротам жилые помещения в городе Белогорске, отвечающие санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 18 кв. метров по договору найма специализированного жилого помещения.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Белогорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости