Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 ноября 2017 года За невыплату заработной платы работодателю назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю было расследовано уголовное дело в отношении директора ООО «ТрансЛес» и ООО «Транс-Сибирская лесная компания» по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Основанием для его возбуждения послужили материалы Государственной инспекции труда Забайкальского края о выявленных в ходе проверки фактах невыплаты заработной платы работникам ООО «ТрансЛес» и ООО «Транс-Сибирская лесная компания».

Установлено, что с января 2015 года по апрель 2017 года работодатель не выплатил заработную плату в сумме более 39 млн. рублей 564 работникам, являющимся гражданами КНР.

В ходе предварительного следствия директор ООО «ТрансЛес» и ООО «Транс-Сибирская лесная компания» признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном. Он в полном объеме возместил потерпевшим ущерб и загладил причиненный им преступлением вред.

Расследование уголовного дела находилось на контроле прокуратуры Забайкальского края.

Мировым судьей судебного участка № 4 Центрального судебного района г. Читы судом на основании ходатайства следователя уголовное дело в отношении работодателя о преступлении небольшой тяжести прекращено на основании ст. 76.2 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Работодателю назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

(Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Ирина Бурдинская)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости