Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 ноября 2017 года Прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту нарушения градостроительного законодательства при возведении жилого массива «Новое Сергеево»

Прокуратура Первомайского района города Кирова совместно со специалистами МЧС России по Кировской области, а также Управления Госстройнадзора регионального министерства строительства и ЖКХ провела проверку соблюдения требований закона при строительстве ООО «ТехКомсервис» многоквартирных жилых домов в жилом массиве «Новое Сергеево», расположенного в городе Кирове по ул. Проезжая.

Проверкой установлено, что ООО «ТехКомсервис» в период с 2014 по июль 2017 года выстроило два трехэтажных блокированных жилых дома по ул. Проезжая с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц. Общая сумма софинансирования объектов составляет более 30 млн. рублей. Дома введены в эксплуатацию в январе 2016 и июле 2017 года.

Вместе с тем, при проверке качества выстроенного жилья на предмет соответствия требованиям градостроительного законодательства, выявлены существенные нарушения технических регламентов о безопасности зданий и сооружений, допущенные застройщиком, в связи с чем эти объекты не пригодны для проживания в них граждан.

Причинами образования вышеуказанных дефектов, согласно заключению обследования, послужили нарушения, допущенные застройщиком в ходе строительства зданий.

Прокурором Первомайского района города Кирова материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Результаты рассмотрения материалов проверки находятся на контроле прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости