Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2017 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Московского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух учащихся 9 класса общеобразовательной школы, 2001 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

По версии предварительного следствия, несовершеннолетние, действуя в сговоре с неустановленным в ходе следствия лицом, при помощи одного из сервисов для обмена текстовыми сообщениями в сети «Интернет» получили сведения о месте нахождения тайника с наркотическим средством.

Они 26.06.2017 забрали «закладку» с расфасованным свертками с наркотическими средствами – веществом, содержащим в своем составе героин, общей массой около 50 грамм и затем сделали несколько тайников с наркотическими средствами рядом с домами по Вагжановскому переулку, улице Малая Самара г. Твери. После чего были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в Московский отдел полиции УМВД России по г. Твери, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

На период следствия и рассмотрения уголовного дела судом в отношении 16-летних обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения пол стражу.

Расследование проводилось Московским межрайонным следственным отделом г. Твери СУ СК России по Тверской области.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости