Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2017 года Прокуратурой г. Брянска отказано в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении юридического лица

В прокуратуру г. Брянска из отдела муниципального контроля Брянской городской администрации поступило заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки соблюдения земельного законодательства в отношении юридического лица, предоставляющего земельный участок для размещения нестационарных торговых объектов.

В заявлении на основании которого планировалось провести проверку, содержались только сведения о нарушении санитарных правил, и отсутствовали сведения об угрозе жизни или здоровью граждан, связанные с нарушением земельного законодательства, отдел муниципального контроля вынес распоряжение о проведении проверки соблюдения земельного законодательства и направил его на согласование в прокуратуру г. Брянска.

В прокуратуру г. Брянска не было представлено мотивированное представление органа муниципального контроля об угрозе жизни и здоровью граждан, в согласовании проведения внеплановой проверки отказано.

Отделу муниципального контроля также разъяснено, что надзора за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства осуществляют органы Роспотребнадзора.

Исполнение указанного решения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости