Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2017 года Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении руководителя коммерческой организации, путем обмана похитившего средства федерального бюджета

В судебном заседании установлено, что осужденный, являясь генеральным директором организации, осуществляющей производство сельхозпродукции, используя свое служебное положение, в целях незаконного получения субсидии из средств федерального бюджета, не имея намерений осуществлять посев сельскохозяйственных культур, изготовил и представил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы, содержащие недостоверные сведения об объеме посевной площади организации на 2016 год.

На основании представленных документов на расчетный счет организации из федерального бюджеты было перечислено более 400000 рублей.

В ходе предварительного следствия, судебного заседания осужденный вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, добровольно возместил причиненный преступлением ущерб.

Судом действия осужденного квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора города Яна Милькевич

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости