Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

22 ноября 2017 года Саяногорский городской суд запретил эксплуатировать судно до его постановки на регистрационный учет

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности функционирования водного транспорта.

Установлено, что 17 августа 2017 г. в заливе Джойская Сосновка в отсутствие документов о праве собственности и годности к плаванию эксплуатировалось незарегистрированное судно проекта Р-376-У. Наряду с этим, в нарушение требований безопасности плавания на судне имелись конструктивные изменения строения носовой и кормовой частей корпуса, произведенные владельцем без согласования с Российским Речным Регистром.

По инициативе Абаканского транспортного прокурора Енисейским управлением Госморречнадзора собственник судна привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 11.8 КоАП РФ (за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке, не несущим бортовых номеров, переоборудованным без соответствующего разрешения), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, транспортной прокуратурой в Саяногорский городской суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации судна до его постановки на регистрационный учет. Исковые требования транспортной прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости