Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2017 года Апелляционная инстанция Верховного Суда РФ оставила без изменения обвинительный приговор Верховного Суда Республики Тыва в отношении четырех мужчин, которые с целью завладения автомашиной убили двоих граждан

Апелляционной инстанцией Верховного Суда РФ оставлен без изменения обвинительный приговор Верховного Суда Республики Тыва в отношении Эртине Куулара, признанного виновным по пункту «в» ч. 4 ст. 162, пунктам «а» и «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 167 и ч.1 ст. 158 УК РФ, Владимира Попу, признанного виновным по пункту «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 и ч. 5 ст. 33 – пунктам «а» и «з» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 167 УК РФ, а также Роберта Ховалыга и Орлана Монгуша, признанных виновными по пункту «в» ч. 4 ст. 162, ч. 5 ст. 33 – пунктам «а» и «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 167 УК РФ.

Предварительным и судебным следствием установлено, что в полночь 15 ноября 2015 года осужденные Куулар, Попуу, Ховалыг и Монгуш после распития спиртного в помещении кочегарки средней общеобразовательной школы села Хайыракан Дзун-Хемчикского района по инициативе Попуу решили похитить автомобиль. Для этого они совершили разбойное нападение на незнакомых им граждан, находившихся в салоне автомашины, стоявшей на окраине населенного пункта.

Названые лица, прибыв на место совершения преступления, применили насилие, опасное для жизни потерпевших, и похитили автомашину. После чего они поместили «пленников» в салон похищенной автомашины, а в дальнейшем Куулар убил их.

Затем, чтобы скрыть следы преступления, осужденные спрятали тела убитых в воде оросительного канала, а Куулар из салона автомашины похитил набор инструментов, телефон и кольцо. После этого осужденные похищенную автомашину подожгли.

Исследованные судом доказательства, представленные стороной обвинения, суд нашел достаточными для признания Куулара, Попуу, Монгуша и Ховалыга виновными в совершении инкриминируемых им особо тяжких преступлений и назначил каждому окончательное наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Куулар проведет в исправительной колонии строгого режима - 25, Попуу - 17, а Монгуш и Ховалыг по 14 лет каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости