Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 ноября 2017 года В Тенькинском районе за непредоставление статистических данных о задолженности по заработной плате возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в МУП «Омчакжилкомуслуги».

Установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате за сентябрь 2017 года перед 11 работниками на общую сумму 395 тыс. рублей. В нарушение требований закона в орган статистического учета сведения о задолженности не представлены.

Непредставление первичных статистических препятствует формированию достоверных сведений о размере задолженности по заработной плате, влечет искажение официальной статистической информации о социально-экономических процессах в РФ.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредставление первичных статистических данных). Постановление направлено на рассмотрение в ТО ФСГС Хабаровска по Магаданской области.

Одновременно прокуратурой в суд предъявлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы в пользу работников.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками МУП «Омчакжилкомуслуги» погашена в полном объеме.

Результаты рассмотрения дела об административном правонарушении, привлечение виновного лица к ответственности взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости