Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2017 года За продажу ребенка гражданка Республики Узбекистан приговорена к 5 годам лишения свободы

Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59-летней гражданки Республики Узбекистан Сабохат Ортиковой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного пп. «б», «з» ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что Ортикова, находясь в Московской области, познакомилась с парой соотечественников. В ходе общения между ними сложились дружеские отношения. В связи с отъездом мужчины и женщины в Республику Узбекистан в феврале 2016 года Ортикова за ежемесячную плату в размере 27 тысяч рублей согласилась ухаживать за их двухмесячным сыном в квартире по месту своего проживания в г.Одинцово Московской области.

Впоследствии женщина решила продать пятимесячного мальчика за денежное вознаграждение. Она начала искать покупателей и обратилась с этой просьбой к своей знакомой, которая и сообщила в правоохранительные органы.

Дальнейшие переговоры между Ортиковой и предполагаемым покупателем проходили под контролем оперативной службы.

25 мая 2016 года в ходе встречи на Ленинском проспекте Ортикова продала малолетнего ребенка за 120 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Южного административного округа г.Москвы суд назначил Ортиковой наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости