Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 ноября 2017 года Тихорецкой межрайонной прокуратурой организованы выездные приемы для социально незащищенных и маломобильных категорий граждан

В преддверии Общероссийского дня приема граждан с целью реализации прав граждан на обращения в органы государственной власти сотрудниками Тихорецкой межрайонной прокуратуры организованы выездные приемы для социально незащищенных и маломобильных категорий граждан и инвалидов, не имеющих возможности самостоятельно обратиться на личный прием в прокуратуру района. Приемы проведены в ГБУ «Тихорецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» и ГБУ «Архангельский психоневрлогический интернат».

Чаще всего граждан волновали вопросы о начислении, порядке выдачи пенсии, социальных выплат, разъяснения положений гражданского законодательства о наследовании.

Всем обратившимся были разъяснены положения действующего законодательства, а также даны рекомендации о возможности решения имеющихся проблем.

В дальнейшем в межрайонной прокуратуре запланировано осуществлять выездные приемы в социальных учреждениях района на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости