Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2017 года Прокуратура добивается устранения нарушений бюджетного законодательства

Прокуратурой Зубово-Полянского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации муниципального района, в ходе которой установлено, что 06.05.2016 администрацией заключен муниципальный контракт с ООО «Саранская ПМК-3» на выполнение работ по строительству автомобильной дороги по ул. Заречная в селе Жуковка Зубово-Полянского района. Указанный контракт подрядчиком исполнен в срок.

Однако в нарушение требований бюджетного законодательства администрацией муниципального района, в лице главы администрации района, в отсутствие бюджетные ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на 2016 год приняты бюджетные обязательства, а именно заключен вышеуказанный муниципальный контракт, в связи с чем, у заказчика образовалась задолженность перед подрядчиком в размере более 2,6 млн. рублей.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района глава администрации Зубово-Полянского муниципального района привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Кроме того, в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Прокуратура района осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия