Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 ноября 2017 года Прокуратура Новошешминского района выявила нарушения земельного законодательства

Прокуратура Новошешминского района провела проверку исполнения законодательства о земле, погребении и похоронном деле на территории Утяшкинского сельского поселения.

Установлено, что местные власти не принимают меры к оформлению в муниципальную собственность земельного участка, занятого кладбищем: межевание земли и перевод участков из категории земель сельскохозяйственного назначения не проведены, участки на кадастровый учет не поставлены, право собственности не зарегистрировано.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и уставу сельского поселения организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения относится к вопросам местного значения поселения.

В соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения не могут использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства.

По результатам проверки прокуратура обратилась в Новошешминский районный суд с заявлением об обязании устранить выявленные нарушения.

Акт реагирования находится на стадии рассмотрения.

**нвш

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости