Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2017 года Светлогорский межрайонный прокурор инициировал привлечение и.о. главы администрации МО «Янтарный городской округ» к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению граждан о неполучении ответов на свои заявления из органов местного самоуправления.

Установлено, что заявители обратились в администрацию МО «Янтарный городской округ» по вопросу предоставления им муниципальной услуги — присвоении адресов земельным участкам в СНТ «Садовник».

Однако, вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» глава администрации городского округа ответ гражданам направил за пределами установленного законом для рассмотрения обращений и заявлений 30-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями Светлогорский межрайонный прокурор возбудил в отношении и.о. главы администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Материалы административного производства прокурор направил в суд для рассмотрения по существу и принятия мер административного воздействия.

Просмотров: 7

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости