Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 ноября 2017 года Заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек принял участие в заседании Пленума Верховного Суда РФ

Сегодня, 21 ноября 2017 года, с участием заместителя Генерального прокурора РФ Леонида Коржинека состоялось заседание Пленума Верховного Суда РФ, на котором обсуждался проект постановления «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Названная ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

В своем выступлении заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек подчеркнул, что борьба с коррупцией является одной из важнейших на сегодняшний день задач государства и общества, в связи с чем принятие обсуждаемого постановления крайне востребовано. Данные в нем разъяснения будут способствовать повышению эффективности деятельности прокуроров в пресечении коррупционных проявлений, обеспечению неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения. Оно поможет прокурорам, возбуждающим дела об административных правонарушениях по указанной ст. , и судьям, их рассматривающим, избежать ошибок при квалификации противоправных деяний и назначении административного наказания виновным лицам, что в целом положительно отразится на состоянии законности в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ