Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2017 года По результатам проверки прокуратуры Дубровского района директор ООО «Рем-Сервис» оштрафован за нарушение законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Проведенной прокуратурой Дубровского района Брянской области проверкой исполнения законодательства в сфере обращения с бытовыми отходами выявлены нарушения.

Так, на контейнерной площадке у многоквартирных домов 54 и 55 по улице 1-й микрорайон в п. Дубровка не реализуются в полном объеме нормы санитарно-эпидемиологического законодательства при обслуживании контейнерных площадок, предназначенных для сбора бытовых отходов и мусора, не исполняются обязанности по своевременной очистке мусорных баков имеется большое скопление отходов непосредственно на контейнерной площадке и возле нее.

За допущенные нарушения в отношении генерального директора ООО «Рем-Сервис» прокуратурой района вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Жуковском, Дубровском, Рогнединском и Клетнянском районах Брянской области директору ООО «Рем-Сервис» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости