Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2017 года По результатам прокурорской проверки ограничен доступ к семи сайтам, содержащим информацию о способах изготовления взрывных устройств и взрывчатых веществ

Прокуратура Читинского района по результатам мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявила доступ к информационным ресурсам – страницам сайтов, на которых размещена информация с описанием процесса изготовления взрывчатого вещества под названием «Коктейль Молотова».

Прокуратура пришла к выводу, что предоставление возможности доступа к информации о способах изготовления взрывных устройств и взрывчатых веществ с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет», фактически является информационным пособничеством террористической деятельности, создающим опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, безопасности государства, за осуществление которого предусмотрена уголовная ответственность.

Статьей 223 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств.

По результатам мониторинга прокуратурой района в Центральный районный суд г. Читы были направлены 7 исковых заявлений о признании названной информации, размещенной на сайтах, информацией, распространение которой в России запрещено. Все исковые требования прокурора рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Судебные решения направлены в Роскомнадзор для ограничения доступа посетителей сети «Интернет» на вредоносным сайтам.

(Информацию представила помощник прокурора Читинского района Г.Дубровская)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости