Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2017 года По постановлениям заместителя прокурора области к административной ответственности привлечены 2 заместителя регионального министра образования

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства региональным Министерством образования.

Установлено, что должностными лицами министерства допускаются нарушения прав граждан на получение ответа на обращение, не всегда соблюдается требование Федерального закона №59-ФЗ о рассмотрении обращений в 30-дневный срок, нарушаются требования закона о направлении обращений граждан в 7-дневный срок для рассмотрения в другой государственный орган, к чьей компетенции относится решение поставленных в обращении вопросов, об уведомлении заявителей о переадресации обращений.

Помимо этого, Министерством не в полной мере исполняются требования законодательства об обеспечении доступа к информации о своей деятельности.

Так, обращение нижегородца о предоставлении путевки в детское учреждение поступило 17 февраля с.г., в нарушение законодательства обращение перенаправлено в администрацию города 28 февраля, т.е. спустя 11 дней.

09 марта 2017 года в министерство поступило обращение нижегородки, на которое в установленный законом 30- дневный срок ответ не дан.

Прокуратурой области в адрес министерства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям заместителя прокурора области к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ привлечены 2 заместителя министра образования Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости