Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 ноября 2017 года Прокурором Малокарачаевского района приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при ремонте автомобильной дороги Пятигорск-Карачаевск.

Установлено, что на участке автодороги от 49 до 50 км +400 м имелись многочисленные камни и валуны, а также гравий и щебень, что угрожало безопасности дорожного движения.

Работы по ремонту автодороги Пятигорск- Карачаевск проводит ООО «ЗРБ».

На основании выявленных нарушений федерального законодательства прокурором Малокарачаевского района вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении директора ООО «ЗРБ».

По результатам рассмотрения административного материала мировым судьей судебного участка №2 Малокарачаевского района руководитель ООО «ЗРБ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в ООО «ЗРБ» внесено представление, по которому к виновному работнику предприятия применены меры дисциплинарного воздействия.

Пресс- служба прокуратуры КЧР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости