Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2017 года По материалам прокурорской проверки директор Кваркенского лесхоза дисквалифицирован за невыплату работникам заработной платы

Прокуратура Кваркенского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в деятельности ГУП «Кваркенский лесхоз».

Установлено, что на момент проверки у предприятия за июнь-июль 2017 года образовалась задолженность по заработной плате перед 17 работниками на общую сумму около 400 тыс. рублей. При этом мер к погашению долгов перед трудящимися за счет взыскания дебиторской задолженности в сумме около 500 тыс. рублей принято не было.

Ранее за нарушение трудовых прав работников директор предприятия уже привлекался к административной ответственности по ч. 6 (невыплата в установленный срок заработной платы) и ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). В качестве наказания за совершение указанных правонарушений руководителю лесхоза назначались административные штрафы.

В целях оздоровления ситуации на предприятии и привлечения виновного к более строгой административной ответственности в отношении руководителя ГУП Кваркенский лесхоз» возбуждено административное производство по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения виновный понес административную ответственность в виде дисквалификации на 1 год.

Постановление суда в законную силу не вступило.

В интересах работников прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости