Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2017 года Прокуратура Каларского района выявила отсутствие на котельных необходимого запаса топлива

Прокуратура Каларского района провела проверку соблюдения требований законодательства о теплоснабжении на территории сельского поселения «Чарское» и выявила отсутствие на котельных необходимого запаса топлива на отопительный период 2017-2018 г.г.

Установлено. что услуги по теплоснабжению населению в с. Чара, оказывает ООО МК «КоДарСевер» на основании Соглашения о проведении работ по подготовке объектов коммунального значения сельского поселения «Чарское» к отопительному сезону 2017-2018 гг. и их дальнейшей эксплуатации. В настоящее время это Общество ни с кем не заключило договор на поставку топлива, в связи с чем не обеспечивается норматив минимального запаса топлива для надлежащего и бесперебойного оказания услуг населению.

Также установлено бездействие администрации муниципального района «Каларский район» по обеспечению бесперебойного теплоснабжения потребителей в с. Чара.

Учитывая, что подобное положение дел влечёт нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг, прокурор района обратился в районный суд с исковым заявлением о понуждении ООО МК «КоДарСевер» обеспечить неснижаемый нормативный запас топлива на котельных. В настоящее время заявление прокурора находится на рассмотрении.

К участию в деле привлечены администрация муниципального района «Каларский район», а также организации, осуществляющие поставку угля в Каларский район

Прокурор района также внес адрес главы района прокуратурой представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Вопросы обеспечения теплоснабжения населения в Каларском районе в связи со сложившейся ситуацией находятся на особом контроле прокуратуры.

(Информацию представил прокурор Каларского района Бадма Доржиев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости